+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
26 Апреля, 00:00, ПТ
Главная > Новости > День финансовой грамотности для учащейся молодежи
архив новостей...

Афиша

День финансовой грамотности для учащейся молодежи

27 Апреля 2018

19 апреля в рамках Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи Управление Пенсионного фонда России в Дзержинском районе города Новосибирска провело День открытых дверей для студентов Кооперативного техникума им. Косыгина.

Заместитель начальника Управления Лариса Александровна Голышева рассказала ребятам о функциях и задачах Пенсионного фонда, а также ознакомила их с работой клиентской службы.

Продолжением мероприятия стал урок пенсионной грамотности, который провели начальник отдела персонифицированного учета Галина Николаевна Кривошей и начальник отдела назначения и перерасчета пенсий Надежда Ивановна Иванова. Она объяснила молодёжи, что пенсия начинает формироваться уже с первого трудового дня, а ее размер напрямую зависит от уровня официальной заработной платы и продолжительности легального трудового стажа. Поэтому так важно получить образование, устроиться на достойно оплачиваемую работу к законопослушному работодателю и ни в коем случае не соглашаться на выплату заработной платы «в конверте».

Перед уроком и по окончании занятия студентам было предложено заполнить тест из учебного пособия, разработанного Пенсионным фондом России для учащейся молодежи «Всё о будущей пенсии для учёбы и жизни». Результаты тестирования показали, что если при вводном тестировании ребята допустили, в среднем по 3-4 ошибки, то при заключительном тестировании их практически не было ни у кого.

Неподдельный интерес молодых людей свидетельствует об их небезразличном отношении к своему будущему. И это очень радует, ведь главная цель информационных встреч специалистов ПФР со школьниками и студентами – формирование у молодого поколения новой пенсионной культуры и личной ответственности за свои пенсионные права.

 

Комментарии

2165 Введите число: