+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
26 Апреля, 00:00, ПТ
Главная > Новости > Воспитательный аспект в рамках дополнительного образования детей
архив новостей...

Афиша

Воспитательный аспект в рамках дополнительного образования детей

07 Марта 2018

В соответствии с планом учебно-воспитательной работы ЦВР «Галактика» на 2017-2018 учебный год и договором о сотрудничестве с кафедрой педагогики и психологии НИПКиПРО 6 марта 2018 года в ЦВР «Галактика» был проведен учебно-практический семинар для педагогических работников образовательных организаций города Новосибирска и НСО по теме «Воспитательный аспект в рамках дополнительного образования детей».

В работе семинара приняли участие социальные педагоги и воспитатели групп продленного дня из образовательных организаций Советского, Калининского, Кировского, Ленинского, Дзержинского  районов и Центрального округа города Новосибирска, города Бердска, города Черепаново, р.п. Линево Искитимского района, Чулымского, Коченевского, Северного, Убинского районов Новосибирской области.

С приветственным словом к участникам семинара выступила директор учреждения Н.П. Агапова. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Першикова Алла Александровна представила глубокий анализ системы взаимодействия Центра внешкольной работы «Галактика» с учреждениями общего образования Дзержинского района по созданию единого воспитательного пространства. Педагог дополнительного образования Буряк Жанна Владимировна рассказала о формах экологического воспитания младших школьников в рамках внеурочной деятельности. Костюченко Наталья Геннадьевна осветила  организационные и содержательные особенности взаимодействия педагога дополнительного образования с педагогическим коллективом школы. Ярко и образно педагог Гудименко Елена Валерьевна представила свою педагогическую практику по организации школьных хоровых коллективов, сделав акцент на воспитательном компоненте образовательного процесса. Заведующий социально-педагогического структурного подразделения Щедренко Ольга Станиславовна в своем выступлении по теме «Мастер-классы как одна из форм успешного взаимодействия школы и учреждения дополнительного образования» поделилась с обравшимися положительным опытом организации и проведения мастер-классов для школьников района и пригласила к участию в профильной смене «Красота. Здоровье. Грация».

В обсуждении вопроса принимали активное участие все присутствующие. Они высоко оценили уровень проведения мероприятия, содержание представленного опыта работы и качество выступлений.

По окончании семинара всем участникам были вручены сертификаты. Старший преподаватель кафедры педагогики и психологии Иванченко А.А. вручил Благодарственные письма от ректора НИПКиПРО директору учреждения Агаповой Н.П.,  заместителю директора по учебно-воспитательной работе Першиковой А.А., методисту Вальщиковой М.В., заведующему структурного подразделения Щедренко О.С, педагогам дополнительного образования Буряк Ж.В., Гудименко Е.В., Костюченко Н.Г.

 Материал подготовлен методистом ЦВР «Галактика» Вальщиковой М.В.

55

Комментарии

6868 Введите число: