+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
26 Апреля, 00:00, ПТ
Главная > Новости > Акция «Каникулы в семьях горожан»
архив новостей...

Афиша

Акция «Каникулы в семьях горожан»

02 Декабря 2016

В целях обеспечения основного права ребенка жить и воспитываться в семье, развития семейных форм устройства детей, оставшихся без попечения родителей, в городе Новосибирске ежегодно в период зимних каникул проводится акция «Каникулы в семьях горожан».

Организаторы мероприятия – департамент по социальной политике мэрии города Новосибирска, комитет опеки и попечительства мэрии города Новосибирска.

На новогодних каникулах 2016 - 2017 года детям из организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, представляется возможность выйти за рамки учреждения и провести зимние каникулы в семьях горожан: приобрести опыт общения со взрослыми и сверстниками, познакомиться                        с семейными традициями и ценностями.

В настоящее время в центрах помощи детям, оставшимся без попечения родителей, нашего города воспитываются 137 человек.

Это особая категория детей, которые утратили родителей, их любовь, заботу, внимание, семейный очаг. Яркие, позитивные впечатления, полученные детьми после участия в семейных праздниках, новогодних ёлках окажут позитивное влияние на их эмоциональное развитие.

         По всем вопросам участия в акции «Каникулы в семьях горожан»  на территории Дзержинского района, приглашаем обратиться в отдел опеки и попечительства администрации района каб.318А, каб.319  по адресу пр. Дзержинского,16; или по телефонам 227-57-50, 227-58-26, 227-57-19.

Приглашаются все желающие граждане , а также родственников детей, действующих приемных родителей  о возможности принятия ребенка из детского дома в свою семью временно в период новогодних каникул.

Комментарии

9341 Введите число: