+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
26 Апреля, 00:00, ПТ
Главная > Новости > Городской проект ДОБРОХОД
архив новостей...

Афиша

Городской проект ДОБРОХОД

01 Ноября 2017

1 ноября  2017 года  в ресурсном центре общественных объединений Дзержинского района состоялась презентация   проекта автономной некоммерческой организации «Центр развития социальных технологий», «Городской доброхот». Проект стал победителем первого конкурса Президентских грантов № 17-1-012426 от 23.05.2017 г.

 

Цель проекта – повышение социальной активности лиц пенсионного возраста путем организации наставнической деятельности в отношении молодого поколения.

 

Руководители проекта рассказали о том, что в процессе реализации  30 активистов старшего поколения пройдут конкурсный отбор в «Академию наставничества», где познакомятся с инновациями в технологии наставничества, психологическими особенностями современной молодежи. В программе занятий – освоение тьюторских навыков, тренинги, экскурсии и многое другое. По окончанию обучения наставники получат сертификаты и смогут приступить к занятиям с подрастающим поколением на базе школ и колледжей. Участники проекта будут обеспечены всем необходимым: фирменной продукцией проекта, расходными материалами и пиар-поддержкой.

Наставнические мероприятия будут проходить по трем направлениям: социально-психологическому, социокультурному и инженерно-техническому.

По итогам проекта «Городской доброхот» подростки при помощи наставников старшего поколения,  расширят диапазон знаний об истории и традициях различных профессий, получат возможность совместно с опытным наставником разработать индивидуальные карты профессиональной самореализации. Наставники  помогут детям и подросткам сформировать умения и навыки самостоятельной жизни.

Присоединяйтесь!

 

Контактный телефон руководителя проекта: 315-22-13 – Анастасия Владимировна

Комментарии

5596 Введите число: