+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
27 Апреля, 00:00, СБ
Главная > Новости > Конкурс «Территория партнерства – 2017»
архив новостей...

Афиша

Конкурс «Территория партнерства – 2017»

19 Июня 2017

15 июня 2017 года на площадке по адресу пр. Дзержинского, 10/1 состоялся спортивный праздник, участниками которого стали  дети летних трудовых отрядов ТОС Дзержинского района. Необходимо отметить, что мероприятие прошло в рамках городского конкурса на лучшую организацию работы среди органов ТОС города «Территория партнерства – 2017», в котором председатель совета ТОС «Гоголевский» Гончарова Нина Васильевна приняла участие в номинации № 6 «Лучшая организация работы по организации летних трудовых отрядов по месту жительства». Большую помощь в организации мероприятия оказали методист и инструкторы по спорту МБУ «Спортивный город». Для наших детей были организованы различные спортивные станции: прыжки в длину с места, отжимание, пресс, станция на «гибкость», футбол.

Каждый участник спортивного мероприятия прошел все станции. Все команды сыграли в футбол. По результатам командного зачета первое место заняла команда ТОС «Волочаевский», второе место команда ТОС «Золотая горка», третье – команда ТОС «Заря». В соревнованиях по футболу третье место заняли две команды: ТОС «Волочаевский» и ТОС «Новороссийский», второе место – команда ТОС «Заря», победителями турнира по футболу стала команда ТОС «Березовая роща».

16 июня 2017 года председатель совета ТОС «Заря» Андрющенко Любовь Владимировна совместно с молодежным активом ТОС показали свое итоговое мероприятие в рамках городского конкурса «Территория партнерства – 2017» в номинации № 5 «Лучшая организация работы по развитию молодежного движения». Активисты молодежного совета ТОС «Заря» Волощук Альбина и Ворновская Кристина провели с ребятами, проживающими на территории ТОС урок «Безопасности»: напомнили ребятам, как необходимо вести себя дома и на улице в отсутствии взрослых. Тема стала очень актуальной, особенно сейчас, когда дети на летних каникулах, и порой очень часто и надолго остаются дома одни. Как правильно включить чайник, чтоб разогреть воду для чая. Как пользовать ножом, чтоб отрезать кусочек хлеба для бутерброда, что необходимо делать и как вести себя, если вышли на улицу погулять с велосипедом или самокатом и т.д.

Также на урок «Безопасности» был приглашен представитель ГИБДД. В игровой форме деткам напомнили о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

В завершении мероприятия с ребятами был проведен мастер-класс по плетению различных изделий из лент. Что особенно интересно, мальчишкам очень понравилось это занятие, и некоторые работы получились даже лучше чем у девочек. Конечно, каждый участник в конце получил сладкий приз.

19 июня 2017 года  председатель совета ТОС «Промышленный» приняла участие в городском  конкурсе  «Территория партнерства – 2017» номинации № 6 «Лучшая организация работы по организации летних трудовых отрядов по месту жительства».

Заместитель директора ОО «Шляхами Кобзаря», подростковый врач-нарколог высшей категории Дзержинского района, Лидия Петровна Породько провела с ребятами из летнего трудового отряда ТОС «Промышленный» мастер-класс по Петриковской росписи. Надо заметить, что детям так понравилось, что когда уже закончилось мероприятия, некоторые из них остались и попросили позаниматься с ними еще.

                                                                       

ТОС "Гоголевский"                               ТОС "Заря"                            ТОС "Промышленный"


Комментарии

1654 Введите число: