+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
26 Апреля, 00:00, ПТ
Главная > Новости > ЛТО - летняя радость как подарок!
архив новостей...

Афиша

ЛТО - летняя радость как подарок!

28 Июня 2017

Весь июнь при ТОС «Фрунзенский» работал ЛТО (летний трудовой отрад) из десяти детей в возрасте от  9 до 14 лет.

День начинался с утренней гимнастики, которую проводили сами дети, затем чаепитие, инструктаж и общественнополезная деятельность по плану.

5 июня, в День эколога, традиционно, ребята в составе «Цветочного десанта» приняли участие в районной акции «Посади свой цветок» в ПКиО «Березовая роща». Осуществляли полив цветов в вазонах у ТОС, в цветочницах во дворе ул. Кошурникова, 20, у «ЖЭУ №31», проводили санитарную подрезку ветвей деревьев во дворах, подбирали мусор, где просмотрел или не заметил дворник. Совершили экскурсии в музей Дзержинского района, в кино-Сити на просмотр фильма в формате «3Д» в ТРЦ «Сибирский МОЛЛ», Новосибирский зоопарк.

6 июня, в День русского языка, читали стихи   А. С. Пушкина и предлагали прочитать людям на станции и в вагонах метрополитена и вручали конфеты за прочтение стихов.  

Вместе с ЛТО ТОС «Гоголевский» совершили экскурсию в Сквер героев революции, как напоминание о том, что в этом году исполняется 100 лет Октябрьской революции, а это наша история и патриотическое воспитание подрастающего поколения! 

20 июня совет ТОС «Фрунзенский» организовал дворовый праздник, посвященный 124-годовщине города Новосибирска, на котором девочки летнего трудового отряда продемонтировали костюмы из одноразовых стаканов, эта акция напомнила всем жителям микрорайона о сохранении нашей планеты в Год Экологии.

21 июня приняли участие в городском слете ЛТО, который провели на стадионе «Заря» и подроски имели возможность посетить такой великолепный спортивный комплекс.

22 июня в День памяти и скорби члены ЛТО возложили цветы к подножию Монумента умершим ветеранам ВОв от ран в госпиталях города Новосибирска в ПКиО «Березовая роща» и склонили головы в память погибшим в минуту молчания.

Обедали в столовой гимназии №15. Всем спасибо за отдых наших детей!   

 Председатель ТОС «Фрунзенский»

Г.А. Ткаченко

Комментарии

7571 Введите число: